2024 может кто хочет присоединиться к практикумам начальным со мной?

Лина
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2023 11:18 pm

Re: 2024 может кто хочет присоединиться к практикумам начальным со мной?

Сообщение Лина » Пт май 10, 2024 11:16 am

SPRAYT, пожалуйста оформи правильно текст из практа Равенны во всех своих постах. Чтобы все понимали, что это слова Равенны, а не твои.

« Есть три способа обозначить, что данный текст является цитатой. Первый - выделение кавычками.

"Куда легче умереть, чем стойко сносить мученическую жизнь" (Иоганн Вольфганг Гёте. Страдания юного Вертера).

Второй - выделение курсовом или меньшим шрифтом (например, обычный текст набран 14-м, а цитата 12-м).

"Человек боится смерти тем больше, чем меньше он по-насто­ящему проживает свою жизнь и чем больше его нереализованный потенциал" (Ирвин Ялом).

И третий способ - так называемый "набор со втяжкой". То есть цитата набирается с отступами по отношению к основному тексту.»

И конечно, никогда не забывай указывать автора.

Shelky
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2023 5:57 pm

Re: 2024 может кто хочет присоединиться к практикумам начальным со мной?

Сообщение Shelky » Пт май 10, 2024 12:33 pm

Забавно, что позавчера я именно это и сделала по старой памяти - войдя в ОС через образы, вспомнила про скафандр и когда вышла на «улицу» вдохнув свежего воздуха мира снов и полюбовавшись звездами надела его)) и на это видимо моих сил не хватило, скафандр надела но из космоса выкинуло))

Аватара пользователя
Guayana
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2024 7:40 am

Re: 2024 может кто хочет присоединиться к практикумам начальным со мной?

Сообщение Guayana » Пт май 10, 2024 12:40 pm

Так, а само новое упражнение сегодня еще не начинаем? Готовимся?

Хотя... что готовится, надо делать :)

Аватара пользователя
SPRAYT
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2024 10:42 pm

Re: 2024 может кто хочет присоединиться к практикумам начальным со мной?

Сообщение SPRAYT » Пт май 10, 2024 12:43 pm

из практикума Равены:
СКАФАНДР
1 упражнение
а) Представьте перед собой "глаз", который перекрывает собой почти все поле вашего видения. Он как бы невидим, но вы имеете его в виду, когда смотрите через него на мир. Удерживайте этот невидимый глаз несколько минут. Привыкните к этому упражнению.
б) Прогуляйтесь среди людей, удерживая перед собой невидимый "глаз". Смотрите на мир и людей через этот глаз. Привыкните не отвлекаться на фокусы мира. Не насилуйте себя. Когда становится трудно делить внимание на мир и создание "глаза", прекращайте упражнение.
в) При общении с конкретным человеком ведите беседу, удерживая перед собой "глаз". Привыкните к тому, чтобы уделять внимание беседе и сохранять визуализацию невидимого "глаза". Иногда глаз будет становиться видимым, иногда вы будете улавливать его контуры. Это хорошо. Но не старайтесь делать четкую визуализацию. Вам сгодится и невидимый глаз. Здесь главное выделять часть внимания на создание и поддержание "глаза".

Это упражнение выполняйте 3 дня. Используйте для этого мир яви. До некоторых пор не используйте "глаз" для снов. Сначала нужно сделать скафандр, а затем уже нырять. Сколько времени вы посвятите упражнению, зависит от вас и ваших обстоятельств. Но чем больше, тем лучше. Только не перепрягитесь. Не нужно излишних усилий.

Аватара пользователя
SPRAYT
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2024 10:42 pm

Re: 2024 может кто хочет присоединиться к практикумам начальным со мной?

Сообщение SPRAYT » Пт май 10, 2024 12:50 pm

PS прошу прощения, что-то не загрузилось

Аватара пользователя
tachini
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2019 10:01 am
Откуда: Оттуда

Re: 2024 может кто хочет присоединиться к практикумам начальным со мной?

Сообщение tachini » Пт май 10, 2024 2:02 pm

Все предыдущие несколько дней что не отчитывался упражнение выполнял. Мишуру и образы отслеживал. Контролируемого входа пока не добился. Сны яркие и продолжительные, с элементами осознанности. Зайти за образ пока не удалось, свечение наблюдал несколько раз. Были моменты когда чередуя пятна при мишуре, втягиваешся в пятно и засыпаешь мгновенно.

Приступаю к новому заданию.

Аватара пользователя
tachini
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2019 10:01 am
Откуда: Оттуда

Re: 2024 может кто хочет присоединиться к практикумам начальным со мной?

Сообщение tachini » Пт май 10, 2024 2:05 pm

А что теперь делать с прошлым заданием, вводим в обязаловку и продолжаем его выполнять на постоянной основе?

Аватара пользователя
SPRAYT
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2024 10:42 pm

Re: 2024 может кто хочет присоединиться к практикумам начальным со мной?

Сообщение SPRAYT » Пт май 10, 2024 3:21 pm

tachini писал(а):
Пт май 10, 2024 2:05 pm
А что теперь делать с прошлым заданием, вводим в обязаловку и продолжаем его выполнять на постоянной основе?
Выполняй как медитацию, для поддержания :good:

Shelky
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2023 5:57 pm

Re: 2024 может кто хочет присоединиться к практикумам начальным со мной?

Сообщение Shelky » Пт май 10, 2024 3:53 pm

tachini писал(а):
Пт май 10, 2024 2:05 pm
А что теперь делать с прошлым заданием, вводим в обязаловку и продолжаем его выполнять на постоянной основе?
Так прошлое задание - это вход в КС, это же в принципе цель, сделать КС на постоянной основе, чем больше внимания туда отправить, тем проще будет. Думаю, без практики и без КС все остальное будет не особо нужным))

Onix
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб апр 27, 2024 10:29 am

Re: 2024 может кто хочет присоединиться к практикумам начальным со мной?

Сообщение Onix » Пт май 10, 2024 6:32 pm

научился входить в картинки по несколько раз ,сегодня пять раз подряд входил, пока окончательно не проснулся ,но прекратил не из-за того что проснулся а из-за того что была такая своеобразная перегрузка ,так не объяснить это надо самому ощутить,с каждым разом всё сильнее ощущение, приятного мало, все разы летал по собственному желанию , делал просто как только выбрасывало из картинки переводил фокус внимания ближе к себе к переносице возникала мишура и за ней следовала картинка и я снова цеплялся за картинку фокусом ,за что то что больше всего выделяется ,картинка наплывала на меня и я начинал летать ,и так несколько раз,пять раз выкидывало ,но кроме этого несколько раз выходил сам из картинки просто переместив фокус к переносице,картинка блекла и отъезжала в перёд и растворялась и так несколько раз ,лучше всего это утром получается на выходных ,когда есть возможность поспать подольше,так же при этом легко получается скольжение при этом.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 11 гостей